Полицейский-самбист из Северной Осетии выиграл турнир

Полицейский из Северной Осетии стал победителем Чемпионата МВД России по боевому самбо. Соревнования проходили в рамках Спартакиады МВД России по служебно-прикладным видам спорта.
со
со
Сотрудник ГУ МВД РФ по Северной Осетии лейтенант полиции Алан  Тваури стал победителем чемпионата МВД России по боевому самбо и самозащите, который проходил с 21 по 26 января в Санкт-Петербурге в рамках Спартакиады МВД России по служебно-прикладным видам спорта.

Полицейский провел пять поединков в весовой категории свыше 100 кг, а в финальной схватке одолел своего соперника – бойца смешанных единоборств из Тулы Дениса Полехина.

Во время чемпионата Алан Тваури также выполнил норматив мастера спорта России по самбо.

К соревнованиям спортсмена подготовили тренеры Отдела профессиональной подготовки УРЛС МВД по РСО-Алания.

Успехи полицейского были отмечены руководством МВД республики на итоговой коллегии – лейтенанту Тваури вручили ценный приз.

В чемпионате прияли участие 109 команд территориальных органов МВД России и 16 образовательных учреждений системы МВД, в общей сложности - более 800 спортсменов и судей со всех уголков России. В этом году турнир был приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как ранее сообщалось, Виктор Полетаев стал самым результативным в матче с Беларусью.