Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, комментируя послание президента, поручил продолжать реализовывать программу по борьбе с бедностью в регионе.
В 2019 году были реализованы пилотные мероприятия в селе Раздог по борьбе с бедностью. В селе отсутствуют производства и большая часть граждан находятся на черте бедности.
С целью развития производства четырем семьям выделили субсидии в размере 300 тысяч рублей на самозанятость. После обследования 95 домохозяйств 20 выявлены малоимущими, 14 семьям, изъявившим желание выйти из трудного финансового положения, предоставили коровы и нетели.
В этом году будет сформирован реестр участников пилотного проекта по повышению экономического благосостояния из числа жителей селения Комарово Моздокского района и села Даргавс Пригородного района.
Комментарии (0)