Мероприятие проведено по инициативе отдела по работе с личным составом ОМВД России по Моздокскому району и в целях патриотического воспитания подрастающего поколения.
со
Мероприятие проведено по инициативе отдела по работе с личным составом ОМВД России по Моздокскому району и в целях патриотического воспитания подрастающего поколения.
Школьников, несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН, а также стажеров и молодых сотрудников полиции пригласили на просмотр фильма «28 панфиловцев». Поприветствовав гостей, подполковник внутренней службы Маретта Абрамова отметила, что мы готовимся отмечать 75-летнюю годовщину Победы, 2020 год Президентом России был объявлен годом памяти и славы.
— Просмотр подобных фильмов важен в патриотическом ключе, ведь действия солдат и есть настоящий патриотизм, младшему поколению есть, на кого равняться, — завершила выступление подполковник.
Хорошее начинание руководства районного отдела полиции поддержал и председатель Совета ветеранов ОМВД Зорик Сергеевич Григорян.
Кинолента «28 панфиловцев» снята на народные деньги, в ней рассказывается о бойцах 316-й стрелковой дивизии под командованием генерала Ивана Васильевича Панфилова. Солдаты мужественно держали оборону и отражали атаки немецких танков, прорывавшихся к Москве.
В завершение показа специалист ОРЛС капитан внутренней службы Эллина Шогова сделала экскурс в историю, напомнив ребятам об основных переломных боях Великой Отечественной войны. Среди них, конечно, и битва за Москву, о чем и рассказывает просмотренная кинолента.
Как ранее сообщалось, в Северной Осетии студия «Ирмон» из Южной Осетии
снимет художественный фильм военной тематики.
Читайте нас на канале
Яндекс.Дзен
Комментарии (0)