Ремесленники Северной Осетии разместятся на едином пространстве
Ольга Пасынкова
1573175634
2019-11-08T04:13:54+03:00
2019-11-08T11:38:12+03:00
Один из недействующих цехов завода «Бином» решено отдать для развития ремесленного производства.
со
Один из недействующих цехов завода «Бином» решено отдать для развития ремесленного производства.
В министерстве промышленности и транспорта Северной Осетии принято решение создать единое пространство для мастеров народных художественных промыслов.
Как рассказал глава ведомства Хайдарбек Бутов, в пустующих цехах завода «Бином» во Владикавказе создадут так называемый Дом ремесел республики.
Планируется под одной крышей объединить деятельность различных ремесленников, это позволит многим из них решить проблемы с нехваткой помещений, создать условия для кооперации при приобретении оборудования и получения мер государственной поддержки.
Мастера уже осмотрели выделенные для них помещения, которые еще предстоит отремонтировать. Сейчас ведется оценка объема ремонтно-строительных работ и решаются организационные вопросы.
Завод «Бином» производит резисторы и другое оборудование военного и гражданского назначения. С 2009 года завод входит в ГК «Ростех».
Читайте нас на канале
Яндекс.Дзен
Комментарии (0)