В детском саду провели урок безопасности
Ольга Пасынкова
1582387272
2020-02-22T19:01:12+03:00
2020-02-22T19:04:06+03:00
Профилактическое занятие для дошкольников «Безопасная дорога» провели полицейские Ирафского района. Инспектор с воспитателями подробно разъяснили детям правила безопасного поведения на дороге и в транспорте.
со
Профилактическое занятие для дошкольников «Безопасная дорога» провели полицейские Ирафского района. Инспектор с воспитателями подробно разъяснили детям правила безопасного поведения на дороге и в транспорте.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудниками Госавтоинспекции для детей подготовительной группы детского сада «Солнышко» селения Чикола, было проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».
В начале занятия инспектор ОГИБДД показала детям обучающий видеоролик по правилам дорожного движения. Подобные видеоматериалы для детей дошкольного возраста знакомят их с основными элементами дороги и улучшают понимание, например, того, что такое проезжая часть, тротуар, обочина, пешеходный переход, светофоры и что такое дорожное движение.
После просмотра инспектор с воспитателями подробно разъяснили детям правила безопасного поведения на дороге и в транспорте, а также были проведены тематические игры, направленные на закрепление основ дорожной безопасности, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Северной Осетии.
Как ранее сообщалось, в Архызе в Софийской долине
открылся высокогорный палаточный образовательно-оздоровительный лагерь
"Юный турист".
Читайте нас на канале
Яндекс.Дзен
Комментарии (0)